Главная > Университет > Кафедры > «Финансы»

«Финансы»

Кафедрой руководит доктор экономических наук, профессор Селим Январ оглы Муслимов. На кафедре трудится профессорско-преподавательский состав, численностью 16 человек. Из них 1 человек – доктор экономических наук, профессор, 12 человек – доктора философии по экономике, доценты, трое – диссертанты.

На кафедре преподаются следующие предметы на уровнях бакалавриата и магистратуры: «Финансы», «Бюджетная система», «Деньги, кредит и банки», «Банковское дело», «Бюджетный учет», «Ценные бумаги», «Организация  страхового дела»,  «Финансы зарубежных стран», «Международные валютно-кредитные  от-ношения», «Финансы и кредит», «Организация и управление налогового дела», «Налоговая система», «Организация таможенного дела».

В опубликованных кафедрой учебниках, учебных пособиях, методических средствах, учебных программах, монографиях, научных статьях и материалах конференций находят свое отражение интересные материалы исследования, связанные с организацией финансовых, банковских, страховых, таможенных дел, налоговой системой.

Семинарские занятия по преподаваемым на кафедре дисциплинам проходят в специальной лаборатории, оснащенной наглядными и современными техническими средствами.

СЕЛИМ ЯНВАР ОГЛЫ МУСЛИМОВ
доктор экономических наук, профессор,