Главная > Университет > Кафедры > «Финансы»

«Финансы»

Доктор экономических наук, профессор Салим Январ оглы Муслимов возглавляет кафедру. На кафедре работают 11 профессоров и преподавателей. Двое из них – доктора экономических наук, 4 кандидата наук, доценты, 3 доктора наук и 2 докторанта.

Кафедра преподает соответствующие предметы на степени бакалавра и магистратуры. Это «Финансы», «Бюджетная система», «Деньги, кредит и банки», «Банковский бизнес», «Ценные бумаги», «Страховые организации», «Зарубежные финансы и международные валютно-кредитные отношения», «Налоги и налогообложение», «Таможенное дело», «Государственные финансы», «Международные финансы» и «Концептуальные основы и теоретические аспекты налоговой политики».

Кафедра публикует интересные материалы по учебникам, методическим пособиям, образовательным программам, монографиям, научным статьям и материалам конференций, связанным с финансами, бюджетированием, банковской деятельностью, страхованием, налогообложением и налогообложением, таможенным бизнесом.

Семинары по предметам, преподаваемым на кафедре, проводятся в специальной лаборатории кафедры, оснащенной наглядными пособиями и современными техническими средствами.

СЕЛИМ ЯНВАР ОГЛЫ МУСЛИМОВ
доктор экономических наук, профессор,