Главная > Университет > Кафедры > «Гуманитарные науки»

«Гуманитарные науки»

Кафедру возглавляет Айсель Тофиг кызы Гасымова, доктор философии по экономике. Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 30 человек. Из них 3 профессора, 8 доцентов, 6 аспирантов, 4 докторантов, 1 старший преподаватель, 8 преподавателей. На кафедре преподаются такие предметы как «Конституция Азербайджанской Республики и основы права», «Государственная служба», «История Азербайджана», «Гражданская оборона», «Социальные проблемы современности», «Этические принципы в социальной работе». Всего преподается 42 предмета, в том числе менеджмент, «Социальная работа с людьми с ограниченными возможностями», «Система социальной помощи в Азербайджане» и другие предметы.
Научно-исследовательские работы проводятся профессорско-преподавательским составом кафедры согласно плану кафедры. В него входят учебники, учебные пособия, методические пособия, программы, тексты лекций, презентации и научные статьи. Семинары по преподаваемым дисциплинам проводятся в специальной лаборатории кафедры, оснащенной наглядными пособиями и современными техническими средствами.

АЙСЕЛЬ ТОФИГ КЫЗЫ КАСУМОВА
доктор философии по экономике,
заведующий кафедрой «Гуманитарные науки»