Главная > Университет > Кафедры > «Высшая математика и технические дисциплины»

«Высшая математика и технические дисциплины»

Кафедрой руководит доктор математических наук, профессор Махир Мирзахан оглы Сабзалиев. Здесь работают 2 доктора наук, профессора, 5 доцентов, 1 доктор философии и 2 старших преподавателя. Профессорско-преподавательский состав занимается преподаванием по всем специальностям университета.

На кафедре наряду с другими предметами изучаются в новом математическом кабинете «Линейная алгебра и математический анализ», «Информатика», «Теория вероятностей и математическая статистика», «Эконометрика», «Экономическая информатика», «Информационные и коммуникационные технологии» и «Исследование операций».

На кафедре особое внимание уделяется научным исследованиям, монографиям, учебникам, учебным пособиям, статьям, соответствующим программам, учебным материалам и лекционным материалам. В библиотеке есть учебники, учебники и методические пособия.

Развитие квалифицированного персонала путем повышения качества преподавания имеет важное значение в деятельности кафедры. В республике и за рубежом преподаватели кафедры издают многочисленные статьи и книги.

МАХИР МИРЗАХАН ОГЛЫ САБЗАЛИЕВ
доктор наук по математике, профессор,
заведующий кафедрой «Высшая математика и
технические дисциплины»