Главная > Университет > Кафедры > «Высшая математика»

Университет



Новости

«Высшая математика»

   

Кафедру возглавляет доктор математических наук, профессор М.М.Сабзалиев. Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 17 человек. Из них 1 доктор математических наук, профессор, 9 человек доктор философии, доцент, 3 человека доктор философии, 2 человека старшие преподаватели, 2 человека докторанты. Кафедра готовит специалистов по специальности «Информационные технологии». Впервые на эту специальность был принят абитуриент в 2020 году. Кафедра осуществляет подготовку студентов других кафедр ББУ по предметам «Линейная алгебра и математический анализ», «Теория вероятностей и математическая статистика», «Эконометрика», «Математические методы в социальных сетях». На кафедре преподается предмет «Эконометрика» на азербайджанском, английском и русском языках для студентов, обучающихся на уровне магистратуры. Профессорско-преподавательский состав кафедры преподает предметы «Линейная алгебра и математический анализ», «Теория вероятностей и математическая статистика» и «Эконометрика» на уровне бакалавриата для студентов, обучающихся на английском языке.
Кафедра уделяет особое внимание проведению научно-исследовательских работ, подготовке монографий, учебников, учебных пособий, статей, соответствующих программ, учебно-методических пособий и лекционных материалов. В библиотеке имеются учебники, учебники и методические материалы по предметам.
Подготовка квалифицированных кадров путем повышения качества преподавания занимает важное место в деятельности кафедры. Преподавательский состав кафедры имеет большое количество статей и книг, изданных в республике и за рубежом.

МАХИР МИРЗАХАН ОГЛЫ САБЗАЛИЕВ
доктор наук по математике, профессор,
заведующий кафедрой «Высшая математика»