Главная > Обращение Ректора

БАКИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ  БИЗНЕСА – ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

Восстановившая свою государственную независимость наша Республика идет по пути проведения коренных реформ как в сис­теме образования, так и в других областях, с целью становления новых экономических отношений в условиях ры­нка. И в этой связи возникла необходимость в организации подготовки кадров, отвечающих по деловым качествам требованиям и предложениям времени, и в особенности специалистов-экономистов с современным мышлением, воплощающих в себе управленческие способности в области бизнеса и менеджмента, отвечающих требованиям новых экономических отношений. В этих условиях возникла необходимость формирования высшего учебного заведения нового, сугубо экономи­чес­кого направления. И первым высшим учебным заведением такого типа в Азербайджане стал Бакинский Университет Бизнеса. Таким образом, становление Бакинского Университета Бизнеса было продиктовано веле­нием времени.

Возвращение к власти в июне 1993 года Общенационального Лидера Гей­дара Алиева и его однозначно положительное отношение к частному образо­ва­нию, его мысль «Наряду с государственной системой образования, в Азербайджане зарождается система частного образования» дала уверенный толчок развитию этого процесса.

д.э.н., проф. Ибад АББАСОВ