Ярмарка труда на «Выпускном Дне»

29 июня 2012 года в Бакинском Университете Бизнеса был торжественно проведен «Выпускной День». В рамках программы мероприятия с 9:00 до 12:30 в Университете Бакинским Городским Управлением Занятости была организована ярмарка труда по девизом «Первый шаг в карьере» с целью усиления связей между ищущими работу выпускниками и предлагающими работу предприятиями и организациями.
На мероприятии участвовали 66 предприятий и организаций, сотрудничающих с Бакинским Городским Управлением Занятости, из них 10 являются государственными, 55 – негосударственными организациями. Работодатели предложили на мероприятии 427 вакантных мест, из них 46 являются государственными, 381 – негосударственными. Основной целью мероприятия является проинформировать выпускников о спросе на рынке труда по их специальностям, организовать их непосредственный контакт с работодателями и тем самым упростить последним возможность в кратчайшие сроки приобрести отвечающие современным требованиям кадры, в то же время помочь ищущим работу гражданам быть обеспеченными достойной работой.
Из крупных компаний на мероприятии участвовали ООО «Нургюн Груп», ОАО «Европеан Тобакко Баку», ООО «Вейсельоглу Йайыджылы Гардашлар», ООО «Ататуризм», ООО «Паша Травел», ОАО «МБС Банк», ОАО «Ата Холдинг», ЗАО «Банк Стандарт», ОАО «Рабитабанк», ОАО «Холчим» Гарадаг Цемент и др. Мероприятие прошло с большой эффективностью.