Ахмед Джавад - 120

8 ноября 2012 года в Бакинском Университете Бизнеса была проведена научная конференция на тему «Вечность независимой поэзии», посвященная 120-летию со дня рождения поэта Ахмеда Джавада. Конференцию открыл ректор университета, доктор экономических наук, профессор Ибад Аббасов, который дал краткий обзор жизни и творчества поэта. На конференции выступили доктора филологических наук Алхан Байрамоглу и Асиф Рустамли, доктор философских наук по культурологии Фатимат Мамедова, кандидат филологических наук Фидан Абдурахманова, которые дали интересный анализ биографии и творчества Ахмеда Джавада. В конце мероприятия студенты Бакинского Университета Бизнеса под аккомпанемент музыки продекламировали участникам конференции стихи поэта.