Главная > Университет > Ректорат

Обязанности ректората

• Формирует структурные подразделения университета в соответствии с решениями Ученого Совета
  • В соответствии со специальностями формирует общеобразовательные и выпускные кафедры
  • Организует контроль за исполнением нормативных документов
  • Организует исполнение принятых решений и отданных приказов
  • Осуществляет контроль за своевременным и соответствующим составлением на кафедрах и деканатах документов, отражающих процесс обучения
  • Осуществляет контроль за подготовкой и исполнением мероприятий, направленных, на повышение качества образования
  • Организует выполнение рекомендаций и предложений, поступающих из соответствующих министерств, комитетов и организаций
  • Организует прием граждан и рассмотрение их заявлений и жалоб
  • Оказывает практическую помощь в обеспечении выпускников университета работой

Представители ректората

• ИБАД МУСА ОГЛЫ АББАСОВ
    доктор экономических наук, профессор, ректор Бакинского Университета Бизнеса
  • ХАТИРА ДЖИНАИДДИН КЫЗЫ АЗИЗОВА
    доктор философии по экономике, доцент, проректор по учебной части
  • МАЛЕЙКА НАЗИМ КЫЗЫ АББАСОВА
    доктор философии по праву, проректор по научной работе
  • ДЖАВИДАН РАСУЛ ОГЛЫ ГЕЙДАРОВ
    проректор по воспитательной части
  • ЭШГИН АЛИ ОГЛЫ БАЙРАМОВ
    доктор философии по экономике, проректор по международным отношениям
  • ШАХИН ТОФИГ ОГЛЫ МУСАЕВ
    доктор философии по экономике, секретарь Ученого Совета БУБ

ИБАД МУСА ОГЛЫ АББАСОВ
доктор экономических наук, профессор,
ректор Бакинского Университета Бизнеса

Ибад Муса оглы Аббасов – доктор экономических наук, профессор, один из видных ученых-экономистов Азербайджанской Республики. В 1988 году в Санкт-Петербурге за­щитил кандидатскую диссертацию на тему «Усовершенствование контрольно-ревизионной работы на предприятиях связи», а в 2001 году в Казани - докторскую диссертацию на тему «Финансовый анализ в аудите». В 1993 году за достигнутые успехи удостоен ученого звания профессора. И.М.Аббасов является автором более 100 научных трудов, в том числе 4 учебников, 5 монографий, 5 учебных пособий, 2 методических пособий и множества учебных программ, научных и публицистических статей. Его научные труды опубликованы в авторитетных журналах Германии, Турции и Российской Федерации.

И.М.Аббасов с 1999 года по настоящее время является главным редактором жур­нала «Аудит».

Он как основоположник научной школы аудита, играет большую роль в подготовке высококвалифицированных кадров в Азербайджанской Республике. И.М.Аббасов яв­ляется заместителем председателя Специализированного Диссертационного Совета Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте Азербайджанской Республики. Уча­ствует на республиканских и международных научных форумах с докладами и выступ­лениями. За заслуги в развитии экономической науки и подготовке кадров-экономистов в нашей стране И.М.Аббасов удостоен почетных грамот и наград.

ХАТИРА ДЖИНАИДДИН КЫЗЫ АЗИЗОВА
доктор философии по экономике, доцент,
проректор по учебной части

МАЛЕЙКА НАЗИМ КЫЗЫ АББАСОВА