Главная > Международные связи > Отдел международных отношений

Отдел международных отношений

   

За короткое время Бакинский Университет Бизнеса установил тесные деловые отношения со многими ведущими мировыми научными и образовательными центрами. В апреле 2004 года начал свою работу отдел международных отношений Бакинского Университета Бизнеса. Основная цель отдела – обеспечить успешный международный имидж Бакинского Университета Бизнеса и продвигать свою международную репутацию, чтобы помочь студентам учиться в ведущих мировых и самых современных университетах Европы. Кроме того, были предприняты конкретные шаги по разработке новых форм сотрудничества (местных и зарубежных научных учреждений, организаций и т. д.), подготовке проектов по актуальным вопросам, организации различных международных конференций, симпозиумов, семинаров, совещаний и других культурных и научных мероприятий, дальнейшего совершенствования и развития.

   

Руководство Бакинского Университета Бизнеса часто встречается с профессорами и преподавателями передовых университетов зарубежных стран. Университет проводит обмен студентами и преподавателями в рамках Erasmus +, двойного диплома и других программ с более чем 15 европейскими странами и более чем 20 университетами. Кроме того, Бакинский Университет Бизнеса сотрудничает с ведущими турецкими университетами в рамках программы «Мевлана» и программы Erasmus +. Профессора и преподаватели Бакинского Университета Бизнеса выступают с докладами на международных конференциях, проводимых во многих ведущих университетах мира. В Бакинском Университете Бизнеса также проводятся презентации с компаниями из Азербайджана, США, Великобритании, Германии и Турции. Представители международных организаций, известные ученые и бизнесмены часто посещают университетские мероприятия. Знаменитые профессора из США, Англии, России, Польши, Румынии, Греции, Литвы, Болгарии и других стран читают лекции по различным отраслям экономики перед студентами университета.

      

Отдел международных отношений тесно сотрудничает с посольствами и представительствами этих стран в Азербайджане, чтобы установить контакты с известными университетами за рубежом. В этом направлении подписаны соглашения о сотрудничестве с известными университетами США, Франции, России, Греции, Турции, Румынии, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Испании, Германии, Италии, Грузии и других стран, а некоторые находятся на стадии подписания. В зависимости от соглашения о сотрудничестве с высшими учебными заведениями (академиями, университетами, институтами, научно-исследовательскими институтами, центрами, форумами и т. д.), работающими в разных зарубежных странах, учащимися, магистрантами, докторантами, осуществляется обмен преподавателями и другими формами сотрудничества подготовка и осуществление двусторонних и многосторонних соглашений и меморандумов.

ЭШГИН АЛИ ОГЛЫ БАЙРАМОВ

доктор философии по экономике,
Проректор по международным связям

Контакты: [email protected]