Главная > Университет > Кафедры > «Финансы»

«Финансы»

Кафедру возглавляет Исмаил Джафар оглы Гасанов, кандидат экономических наук, доцент. Преподавательский состав состоит из 11 человек. Из них доктор экономических наук, профессор – 1 чел., кандидат экономических наук, доцент – 3 чел., доктор философии по экономике – 1 чел., докторанты – 4 чел., преподаватели – 2 чел.

На кафедре преподаются соответствующие предметы на уровне бакалавриата и магистратуры высшего образования. Это «Финансы», «Налогообложение», «Деньги и банки», «Бюджетная система», «Страховое дело», «Управление инвестициями», «Финансовые вложения», «Финансовые рынки», «Управление финансовыми рисками», «Управление финансами», «Корпоративные финансы», «Государственные финансы», «Международные финансы», «Современные проблемы финансов», «Налоговый менеджмент», «Концептуальные основы и теоретические аспекты налоговой политики».

Интересные исследовательские материалы, связанные с финансами, бюджетной системой, банковским делом, страхованием, налогами и налогообложением, управлением инвестициями, отражены в учебниках, учебных пособиях, методических пособиях, учебных программах, монографиях, научных статьях и материалах конференций, издаваемых кафедрой.

Семинарские занятия по дисциплинам, преподаваемым на кафедре, проводятся в специальной лаборатории кафедры, оснащенной наглядными пособиями и современными техническими средствами.

ИСМАИЛ ДЖАФАР ОГЛЫ ГАСАНОВ
кандидат экономических наук, доцент,