Главная > Университет > Кафедры > «Организация бизнеса и муниципальное управление»

Университет



Новости

«Организация бизнеса и муниципальное управление»

   

Кафедру возглавляет кандидат экономических наук Агиль Абид оглы Гурбанов. Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 17 человек. На кафедре работают 1 профессор, 3 доцента, 5 кандидатов наук, 7 докторантов и 1 преподаватель.
На кафедре ведется подготовка специалистов по специальностям «Государственное и муниципальное управление» и «Управление предприятием». К дисциплинам, образующим эти специальности и составляющим их модель, относятся «Теория государственного управления», «Муниципальное управление», «Зарубежный опыт муниципального управления», «Экономика предприятия (фирмы)», «Экономика окружающей среды», «Управление персоналом», «Организация и управление промышленностью», «Организация производства», «Экономика ненефтяной промышленности», «Прогнозирование социально-экономического развития», «Экономика и управление нефтегазовой промышленностью», «Основы предпринимательства», «Стратегия бизнеса», «Международный бизнес», «Деловая этика и социальная ответственность», «Управление бизнесом», «Анализ деловой активности» и др.
Помимо профильных предметов, преподаются и другие актуальные предметы. Профессорско-преподавательский состав кафедры занимается как научно-исследовательской, так и преподавательской работой. Помимо печатания монографий, учебников, учебных пособий и научных статей, они регулярно готовят и издают необходимые программы и другие учебно-методические материалы, связанные с преподаванием, печатают лекционные материалы и сдают их в библиотеку университета для использования.

АГИЛЬ АБИД ОГЛЫ КУРБАНОВ
кандидат экономических наук,
заведующий кафедрой «Организация бизнеса и муниципальное управление»