Встреча с представителями Образовательного студенческого кредитного фонда

Сегодня состоялась встреча между представителями Образовательного студенческого кредитного фонда и представителями Бакинского Университета Бизнеса. На встрече также обсуждалось сотрудничество между двумя учреждениями.
В ходе встречи заместитель председателя фонда Бахруз Азимов и сотрудник фонда Агджа Мамедова подробно рассказали о деятельности фонда, созданного при Министерстве образования, правилах обращения в фонд, критериях выдачи студенческих кредитов. Обсуждено поступление студентов, зарегистрированных на 2021 - 2022 учебный год, после презентации сотрудников Фонда по студенческим кредитам, были даны ответы на вопросы ответственных лиц и студентов, зарегистрированы предложения. Было отмечено, что основной целью деятельности Фонда является обеспечение доступа к образованию через систему студенческого кредита.
Было отмечено, что в течение осеннего семестра в TTKF была зарегистрирована 131 заявка от Бакинского Университета Бизнеса: 58 студентов получили социальные кредиты и 73 студента - стандартные кредиты.
Проректор по учебной работе Бакинского Университета Бизнеса, доц. Хатира Азизова сказала, что очень важно создать кредитный фонд для оплаты обучения студентов.
Заместитель председателя Образовательного студенческого кредитного фонда Бахруз Азимов проинформировал участников встречи о деятельности организации. Он отметил, что в осеннем семестре 2021-2022 учебного года через портал, созданный фондом, поступили заявки на кредиты. Азимов также сообщил, что был проведен ряд встреч с вузами и требованиями в целях продвижения принципов Образовательного студенческого кредитного фонда.
Во встрече приняли участие проректор ББУ по учебной работе Азизова Хатира, декан факультета экономики и управления, доц. Афида Гасанова, декан факультета бизнеса и менеджмента, к.э.н. Шахин Мусаев, директор Центра приема студентов и по связям с общественностью Али Багирзаде, помощник ректора Джавидан Гейдаров, председатель студенческой молодежной организации Туран Аббаслы.