Очередной семинар на тему «Роль конференции ректоров в развитии системы высшего образования»

Очередной семинар под названием «Роль конференции ректоров в развитии системы высшего образования», охватывающий период с 16 по 20 мая в рамках проекта Erasmus+ «Создание конференции ректоров в Азербайджане», координируемый Бакинским университетом бизнеса и финансируемой Европейской комиссией. Семинар, организованный Королевским технологическим университетом, одним из самых престижных университетов Швеции, посвящен созданию конференции ректоров и изучению европейского опыта развития высшего образования. В мероприятии принимают участие представитель Министерства образования Азербайджанской Республики, 3 ректора из 15 азербайджанских вузов, 20 проректоров по различным направлениям и другие руководители. В мероприятии примут участие уполномоченные представители Конференции ректоров Швеции, Литвы, Финляндии и Польши, ректоры Королевского технологического университета, Стокгольмского университета и Университета прикладных наук Гаага-Хелия. В последующие дни семинара Моника Штайнель, заместитель генерального секретаря Европейской ассоциации университетов, выступит с презентацией на тему «Университеты без границ – взгляд в будущее до 2030 года».