Мероприятие, посвященное Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом

В связи с 26 июня - «Международным днем ​​борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом» 23 июня 2022 года в Бакинском Университете Бизнеса состоялось мероприятие под названием «Я выбираю свое будущее». В мероприятии, организованном кафедрой гуманитарных наук, приняли участие студенты специальности «Социальная работа» и профессорско-преподавательский состав. Заведующий кафедрой гуманитарных наук доц. Азим Пириев проинформировал о современном состоянии наркомании и незаконного оборота наркотиков в нашей стране. Затем приглашенными лекторами были социальный работник, руководитель Центра социальных услуг Санубер Гейдарова и клинический психолог, психотерапевт Тахмасиб Джавадзаде. Отметив, что наркомания является проблемой социального происхождения, С.Гейдарова рассказала об имеющихся в стране социальных службах по борьбе с наркотиками. Т.Джавадзаде подчеркнул психологическую зависимость от наркотиков и сообщил о психологической поддержке, оказываемой потребителям наркотиков. В заключении мероприятия специалисты  ответили на вопросы студентов.