Программа тренингов во Франции в рамках проекта Erasmus+ начала свою работу

Начала свою работу программа тренингов проекта Erasmus+ «Учреждение конференции ректоров в Азербайджане», реализуемая при координации Бакинского Университета Бизнеса и при финансовой поддержке Европейской Комиссии, охватывающая даты 03-07 октября 2022 года.
Ректоры азербайджанских вузов, члены проектного консорциума, советник министра науки и образования Азербайджанской Республики, проректоры, а также другие уполномоченные представители вузов приняли участие в первой встрече, состоявшейся во Французской международной организации образования. Жан-Люк Наэль, координатор международных связей организации и бывший президент Руанского университета, открыл мероприятие вступительной речью, приветствовал всех гостей и выразил радость видеть их во Франции. Бруно Курваль, заместитель директора отдела образовательного сотрудничества организации, подчеркнул, что тесное сотрудничество в рамках проекта продолжается успешно и программа обучения будет полезной.
Позже в мероприятии в онлайн-формате принял участие президент Реннского университета Давид Алис, который выступил с широким докладом на тему «Роль и деятельность комитетов в ректорских конференциях». Он коснулся важности соответствующих комитетов, работающих в рамках конференции, и поделился своим опытом их деятельности, организационной структуры и функций.
После выступлений состоялась полезная дискуссия и обмен мнениями между участниками.