В Бакинском Университете Бизнеса прошла электронная кампания в рамках кампании за справедливость для Ходжалы

Электронная кампания, посвященная Ходжалинскому геноциду, прошла в Бакинском университете бизнеса в рамках международной кампании «Справедливость для Ходжалы», инициированной вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Мероприятие, совместно организованное Управлением молодежи и спорта города Баку, Управлением молодежи и спорта Ясамальского района и Бакинским университетом бизнеса, началось с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики. Позднее память жертв Ходжалинского геноцида почтили минутой молчания. Цель акции – донести до мировой общественности правду о Ходжалинском геноциде и поддержать кампанию.
Джавидан Гейдаров, проректор Бакинского Университета Бизнеса по обучению и образованию, открывший мероприятие вступительной речью, поприветствовал участников мероприятия и отметил, что рад видеть их в университете. Дж.Гейдаров особо подчеркнул важность активного участия студенческой молодежи в акции, усиления патриотического воспитания молодежи, воспитания ее в национальном духе. Проректор сказал, что электронная акция является очень важным инструментом в рамках международной кампании «Справедливость Ходжалы» с целью доведения до мировой общественности трагедии Ходжалы, широкого распространения этих истин в международном мире, оценки совершенного геноцида. беспристрастным образом.
Начальник Бакинского городского управления молодежи и спорта Рагиф Аббасов рассказал об истории Ходжалинского инцидента, беспощадной агрессии Армении против Азербайджана и проводимой против нашего народа политике этнической чистки. Глава администрации дал ценные рекомендации студентам и молодежи о том, чтобы не забывать правды о Ходжалинском геноциде, об активной пропаганде молодого поколения в этом направлении как на местном, так и на международном уровне, и особенно о широком использовании возможностей информационные технологии. Рагиф Аббасов добавил, что в рамках кампании за справедливость в Ходжалы в ближайшие дни электронная акция будет реализована в других высших учебных заведениях, а проекты и мероприятия в этом направлении будут продолжены.
Начальник управления молодежи и спорта Ясамальского района Ильхам Сафаров подчеркнул, что Ходжалинский геноцид вошел в историю как одно из самых кровавых преступлений против человечества. Глава администрации сообщил, что в трагедии зверски убиты 613 азербайджанцев, в том числе дети, женщины и старики. И.Сафаров довел до сведения участников мероприятия, что увеличивается число стран, официально признающих ходжалинские события геноцидом и осуждающих агрессию Армении против Азербайджана, и особую роль в этом вопросе играет многогранная пропагандистская деятельность.
После выступлений был показан фильм, посвященный Ходжалинской трагедии. В завершение прошла электронная акция с участием 40 студентов и молодежи. Так, информация, отражающая ходжалинские истины, была разослана на электронные адреса ряда авторитетных международных организаций мира.