Мероприятие под названием «Осведомленность об аутизме»

03 апреля 2023 года при организации кафедры «Гуманитарные науки» прошло мероприятие «Осведомленность об аутизме», посвященное 02 апреля «Всемирному дню распространения информации об аутизме». На мероприятии заведующая кафедрой «Гуманитарные науки» к.э.н. Айсель Гасымова поприветствовала гостей и участников и объявила мероприятие открытым. Айтан Эйналова, председатель общественного объединения «Вместе и здоровы», рассказала о деятельности общественного объединения, а также выступила как родитель ребенка с синдромом аутизма. Позже Нармин Рагимли, координатор по вопросам образования Центра аутизма при Общественном объединении «Вместе и здоровы», рассказала о том, «Что такое расстройство аутистического спектра?», «Как вести себя с аутистами?» затронула наиболее актуальные вопросы, интересующие сегодня. Кроме того, был представлен видеоролик о деятельности Общественного объединения, а завершилось мероприятие сессией вопросов и ответов. В завершение к «Всеобщему дню распространения информации об аутизме» была проведена специальная акция «Синяя подсветка», во дворе Университета участники мероприятия символически выпустили в небо синие воздушные шары.