Публичная лекция на тему «Здоровая жизнь, здоровое общество»

29 марта в Бакинском Университете Бизнеса состоялась публичная лекция на тему «Здоровая жизнь, здоровое общество» в соответствии с Планом работы на 2023 год Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и соответствующим планом мероприятий Университет. Цель мероприятия заключалась в пропаганде борьбы с наркоманией, просвещении школьников и молодежи о вреде, наносимом употреблением наркотиков физическому и психологическому здоровью человека, и негативных последствиях для общества. Проректор по обучению и образованию университета Джавидан Гейдаров, открывший мероприятие вступительным словом, рассказал о важности формирования здорового образа жизни и отметил, что наркомания является одной из самых серьезных и опасных привычек в этом направлении. Он отметил, что очень важно добиться успешного решения подобных проблем ради устойчивого развития нашего общества. В связи с этим борьба с наркоманией является одной из наших основных целей и задач в плане формирования здорового общества.
Позже была проведена интерактивная лекция психолога университета Ильхамы Султановой с широким докладом о психологических и физических последствиях употребления наркотиков. Она проинформировала студентов о нарушениях поведения и речи, различных психолого-физиологических проблемах, изоляции от социальной жизни, склонности к преступности и других подобных социальных проблемах у людей, употребляющих наркотики. В конце было показано обучающее видео по теме.