Меморандум о сотрудничестве между Бакинским университетом бизнеса и Государственной службой специальной связи и информационной безопасности

Глава Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджанской Республики генерал-лейтенант Ильгар Мусаев вместе с группой сотрудников Службы посетил Бакинский Университет Бизнеса. Руководитель службы и ректор университета возложили букеты цветов бюсту Великого лидера Гейдара Алиева и почтили светлую память наших шехидов.
Ректор Бакинского Университета Бизнеса, профессор Ибад Аббасов познакомил гостей с университетом и рассказал о преподаваемых в университете специальностях, инновациях и проектах, связанных с информационными технологиями и кибербезопасностью. Представители Службы ознакомились с материально-технической базой университета, действующими здесь лабораториями ИКТ, кафедрой «Информационные технологии», реальной средой обучения, условиями обучения студентов, современной электронной библиотекой с богатым разнообразием.
Глава Службы национальной безопасности дал подробную информацию об основных направлениях стратегии кибербезопасности в нашей стране, государственной поддержке в этой сфере, инновационных проектах, реализуемых Службой, и мерах, реализуемых в сфере кибербезопасности в отношении государственных органов. Также Ильгар Мусаев отметил, что в результате последовательных адресных мер сфера информационной безопасности вышла на новый этап развития и развитие в этой сфере продолжается быстрыми темпами. Глава службы подчеркнул, что одной из основных целей является уделение большого внимания развитию образования в сфере кибербезопасности в нашей стране, а также формированию и дальнейшему совершенствованию кадровой базы в этой сфере.
Позже между Государственной службой специальной связи и информационной безопасности Азербайджанской Республики и Бакинским университетом бизнеса был подписан Меморандум о сотрудничестве. Отмечалось, что Меморандум о сотрудничестве будет реализован в целях подготовки высококвалифицированных кадров при взаимной выгоде образования-науки-инновационной инфраструктуры, реализации инновационно-ориентированной совместной деятельности в сфере кибербезопасности и информационных технологий, взаимного обмена технологий, информации и опыта.
В церемонии подписания приняли участие руководитель Государственной службы специальной связи и информационной безопасности генерал-лейтенант Ильгар Мусаев, ректор Бакинского университета бизнеса профессор Ибад Аббасов и представители обеих сторон.