Научно-практическая конференция, посвященная 90 летнему юбилею Общенационального Лидера Гейдара Алиева

В Бакинском Университете Бизнеса прошла научно-практическая конференция в связи с 90-летним юбилеем Общенационального Лидера Гейдара Алиева. Выступивший на конференции со вступительным словом ректор Бакинского Университета Бизнеса, доктор экономических наук, профессор Ибад Аббасов сделал доклад на тему «Гейдар Алиев и этапы развития экономики Азербайджана».

Член парламента, академик Зияд Самедзаде, выступивший с докладом на тему «Экономическая стратегия Азербайджанской Республики на стыке столетий: результаты и перспективы», отметил, что нынешняя Азербайджанская модель экономической стратегии связана с именем Общенационального Лидера Гейдара Алиева, и осуществляемые благодаря усилиям Гейдара Алиева экономические реформы дают сегодня свои плоды. Далее с докладами выступили академик А.Надиров на тему «Гейдар Алиев и эффективное размещение в Азербайджанской Республике производительных сил», член-корреспондент НАН Азербайджана, профессор А.Алескеров на тему «Гейдар Алиев и формирование и развитие внешнеэкономических связей Азербайджанской Республики», профессор Т.Алиев на тему «Гейдар Алиев и инновативное развитие промышленности Азербайджана», член парламента, д.э.н., профессор Х.Казымлы на тему «Гейдар Алиев – 90: образцовый жизненный путь».