Проект административной подготовки персонала ENOTES прошел в Каунасе Литва

Прошли очередные тренинги проекта, нацеленного на организацию Национальных Тестовых Центров ECDL в партнерских университетах. Проект финансируется программой TEMPUS при координации Университета «Кавказ». Целью проекта является совершенствование национальной системы образования, использование в процессе обучения передовых методов и применение международных стандартов в информационных технологиях в стране посредством развития в вузах страны информационных технологий. TEMPUS является программой Европейского Союза и управляется Агентством Культуры Образования. Программа нацелена на модернизацию образования и охватывает 27 стран из Западных Балкан, Восточной Европы, Центральной Азии, Северной Африки и Средней Азии.

Основной целью тренингов является изучение опыта применения информационных технологий в управлении  Национальных Тестовых Центров. Руководящий состав участвующих в проекте партнерских университетов наряду с продолжавшимися 4 дня проектами принял участие на встрече, организованной в Вильнюсском Университете. На тренингах, организованных Институтом Информационных Технологий Литвы, приняли участие руководящие составы Азербайджанского Государственного Университета Языков, Азербайджанского Государственного Педагогического Университета, Университета «Азербайджан», Азербайджанского Государственного Архитектурного и Строительного Университета, Азербайджанского Института Туризма, Бакинского Университета Бизнеса, Нахичеванского Частного Университета и Университета «Кавказ».