28 мая – мероприятие, посвященное Дню Республики.

27 мая 2014 года в Бакинском Университете Бизнеса состоялось мероприятие по случаю 28 мая – Дня Республики. В то же время в мероприятии также приняла участие группа учащихся средних школ Насиминского и Низаминского районов. Выступивший на мероприятии ректор Бакинского университета бизнеса, профессор Ибад Аббасов поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики. Он рассказал о государственных учреждениях и институтах Демократической Республики, созданной в Азербайджане впервые в мусульманском мире девяносто шесть лет назад, создании Национальной армии и 23-месячной деятельности Демократической Республики. Было отмечено, что после падения Демократической Республики Азербайджан потерял свою независимость и в течение 71 года находился в составе Советского Союза. Положительных моментов тех лет было довольно много. В частности, в 1970-е годы под руководством Великого Вождя Гейдара Алиева в Азербайджане были проведены большие строительные работы, и Азербайджанская Республика своим быстрым развитием превзошла другие союзные республики.
 
Было отмечено, что целеустремленная деятельность уважаемого Президента Ильхама Алиева, достойного последователя Великого Вождя, превратила нашу страну в одну из самых развитых стран мира. Столь всеобъемлющий прогресс является результатом успешной реализации целенаправленной политики Великого Лидера Гейдара Алиева.
 
Художественную часть мероприятия продолжили интересные выступления членов творческого коллектива Бакинского Университета Бизнесa.