В Бакинском Университете Бизнеса отметили День Победы

5 ноября 2022 года в Бакинском Университете Бизнеса отметили День Победы. В мероприятии приняли участие профессора и преподаватели вуза, члены семей выпускников-шехидов, студенты и выпускники, участвовавшие в войне, а также большой контингент студентов. Сперва минутой молчания почтили память наших шехидов. На мероприятии прозвучал национальный гимн, а затем возложили цветы перед уголком, посвященным памяти шехидов и ветеранов. Ректор университета д.эн., проф. Ибад Аббасов искренне поздравил всех участников мероприятия с Днем Победы. И.Аббасов отметил, что под руководством победоносного Главнокомандующего Ильхама Алиева Азербайджанская Армия добилась невероятных успехов в своем победном марше, который начался 27 сентября 2020 года, с целью предотвращения очередных провокаций и новых планов вторжения Армении и освободила наши оккупированные земли. Храбрые азербайджанские солдаты и офицеры шаг за шагом продвигались вперед и прорвали инженерные и фортификационные системы, построенные Арменией на протяжении многих лет. Ректор сказал, что Отечественная война, длившаяся 44 дня и завершившаяся возвращением оккупированных территорий, стала ярчайшей страницей нашей истории, предметом гордости Азербайджанского народа. Он также отметил, что 8 ноября, после 28 лет тоски, город Шуша, имеющий большое символическое значение для Азербайджанского народа, был освобожден от оккупации, и что эта битва является одной из уникальных военных операций, которые вошла в мировую военную историю.
Позже ректор вручил дипломы нескольким выпускникам, участвовавшим в Отечественной войне, и пожелал им новых успехов в дальнейшей работе. Ибад Аббасов еще раз выразил свою тесную поддержку всем студентам и выпускникам, участвовавшим в войне, и членам семей шехидов. В завершение мероприятия был показан видеоролик, посвященный Дню Победы.