Главная > Библиотека > О библиотеке

О библиотеке

В Бакинском Университете Бизнеса в целях эффективной организации свободной и самостоятельной деятельности студентов функционирует библиотека, имеющая широкий круг читателей. Библиотечный фонд выступает как основной источник учебной, научной и методической информации. Общая площадь библиотеки 315 м2. В том числе читальный зал библиотеки имеет площадь 267 м2, также имеются 45 ноутбуков и копировальная машина.

Из около 50 тысяч экземпляров книжного фонда Университета 27789 экземпляров является учебной литературой, 7127 – научной, 15123 – нормативно-справочной и другой литературой.

  

В библиотеке также собраны составленные профессорско-преподавательским составом напечатанные лекционные материалы в переплете. Эти материалы широко используются студентами Университета.

В библиотеке ведутся работы по приобретению электронных версий новейших современных учебников.

В настоящее время в Университете организацией и управлением библиотечной деятельности занимаются 3 специалиста с высшим образованием.

С 2022 года библиотека Бакинского Университета Бизнеса является членом Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума (Az.KIK). Az.KIK является членом международного консорциума «Электронная информация для библиотек» (EIFL.net).

В рамках этого сотрудничества профессора и студенты Бакинского Университета Бизнеса вошли в базу данных EBSCO Host и прочитали 11 000 журналов, более 2 700 книг и брошюр, 510 газет и т.д., в том числе 8 516 рецензируемых журналов. они могут извлечь выгоду из возможности использования источников в электронной форме.
 
Ссылка для входа: https://search.ebscohost.com/
 
Вы можете обратиться в Научный отдел по возникающим вопросам.