Главная > Университет > Кафедры > «Бухгалтерский учет и аудит»

Университет



Новости

«Бухгалтерский учет и аудит»

   

Кафедру возглавляет Аятулла Сувахил оглы Джаббаров, доктор философских наук по экономике. Профессорско-преподавательский коллектива состоит из 17 человек. Из них 1 доктор наук, профессор, 1 профессор, 2 доцента, 5 кандидатов экономических наук, 1 старший преподаватель, 7 преподавателей. На кафедре обучается 12 докторантов. На кафедре преподаются такие предметы как «Финансовый учет», «Управленческий учет», «Аудит», «Финансовый анализ», «Финансовая отчетность», «Анализ бухгалтерской отчетности», «Научно-статистический анализ социально-экономических показателей», «Практический аудит», «Бюджет и казначейского учета» на кафедре преподаются «Статистика», «Анализ внешнеэкономической деятельности», «Эффективное управление деятельностью», «Методы исследования» и другие предметы.
Помимо преподавания, члены коллектива занимаются и научными исследованиями. Особое внимание они уделяют обработке монографий, учебников, учебников, научных статей, программ предметов, учебно-методических материалов и сдаче лекционных материалов в библиотеку университета.
При кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» имеется специализированная лаборатория с самой современной техникой. Лаборатория богата наглядными учебными пособиями, техническими средствами и мультимедийными средствами в области бухгалтерского учета и аудита. Используя эти ресурсы на занятиях, профессорско-преподавательский состав строит обучение на основе активного метода обучения и применяет современные методы передачи знаний. Студенты основных направлений приобретают теоретические и практические знания по бухгалтерскому программному обеспечению, приобретают профессиональные навыки с помощью компьютерных технологий.
Сотрудники кафедры участвовали в программах повышения квалификации в ряде зарубежных вузов.

Подготовка кадров осуществляется на кафедре по специализации «Бухгалтерский учет» на уровне бакалавриата, «Бухгалтерский учет в сфере услуг» и «Бухгалтерский учет в производственной сфере» на уровне магистра, 5303.01 «Бухгалтерский учет» на уровне докторантуры.

АЯТУЛЛА СУВАХИЛ ОГЛЫ ДЖАББАРОВ
доктор философии по экономике, 
заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит»