Главная > Университет > Кафедры > «Бухгалтерский учет и аудит»

«Бухгалтерский учет и аудит»

Доктор философии по экономике Аятулла Сувахил оглы Джаббаров возглавляет кафедру. Профессорско-преподавательский состав состоит из 16 человек. Один из них - доктор наук, профессор, 1 профессор, 3 доцента, 5 кандидат экономических наук, 1 старший преподаватель и 5 преподавателей. Кафедра имеет четырех докторантов.

На кафедре преподаются следующие темы: «Бухгалтерский учет», «Аудит», «Финансовый анализ», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Анализ финансовой отчетности», «Управленческий учет», «Бюджетные и казначейские отчеты», «Статистика», «Анализ внешнеэкономической деятельности» «Учет налоговых и таможенных операций», «Методы исследования», «Научно-статистический анализ социально-экономических показателей», «Финансовый учет» и другие.

Помимо преподавания, члены кафедры занимаются исследованиями и разработками. Они уделяют особое внимание разработке монографий, учебников, учебников и научных статей, программ преподавания предметов, учебных материалов и передачи лекционных материалов в университетскую библиотеку.

На кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» есть лаборатория, оснащенная новейшей и самой современной технологией. Лаборатория оснащена визуальными средствами, техническими средствами и мультимедийными инструментами для учета и аудита. Учебный персонал использует эти ресурсы на основе активных методов обучения и внедряет современные методы приобретения знаний. Специализированные студенты получают теоретические и практические знания по бухгалтерскому программному обеспечению и приобретают профессиональные навыки с помощью компьютерных технологий.

АЯТУЛЛА СУВАХИЛ ОГЛЫ ДЖАББАРОВ
доктор философии по экономике,
заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит»