Главная > Университет > Кафедры > «Бухгалтерский учет и аудит»

«Бухгалтерский учет и аудит»

Кафедрой руководит доктор философии по экономике Мухариб Мансур оглы Расулов. На кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» работает профессорско-преподавательский состав численностью 12 человек. Из них двое являются докторами экономических наук, профессорами, 1 человек – профессором, 7 человек – докторами философии по экономике, доцентами, 2 человека – старшими преподавателями.

На кафедре преподаются предметы: «Бухгалтерский учет», «Аудит», «Финансовый анализ», «Финансовый контроль», «Отраслевой бухгалтерский учет», «Экономический анализ», «Калькуляция себестоимости продукта», «Статистика», «Финансовый отчет».

На кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» действует специализированная и оснащенная самой современной технологией лаборатория. Лаборатория богата наглядными пособиями, техническими средствами, ценными мультимедийными  средствами. Используя эти средства на семинарах, преподаватели строят  свои занятия на основе активного метода обучения, применяют современные приемы обучения студентов. Студенты хорошо усваивают теоретические и практические знания по программному обеспечению бухгалтерского учета, приобретают профессиональные навыки посредством компьютерной технологии.

МУХАРИБ МАНСУР ОГЛЫ РАСУЛОВ
доктор философии по экономике,
заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит»