Главная > Университет > Кафедры > «Экономическая теория»

«Экономическая теория»

Доктор философии по экономике, доцент Асаф Гейдар оглы Гарибов возглавляет кафедру. Здесь работают 15 преподавателей. Двое из них – доктора экономических наук, профессоры, девять – доктора философии по экономике, доценты и двое – докторанты.

В кафедре преподаются следующие предметы: «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Транснациональные корпорации», «Регулирование экономики», «Экономическая теория», «Международная экономика», «Экономика Азербайджана», «История мировой экономики», «Современные проблемы экономики», «Международная экономическая политика», «Информационные системы мировой экономики», «Основы страноведения», «Регулирование национальной экономики», «Внешнеторговые отношения Азербайджана», «Международные экономические операции», «Регулирование иностранной экономической деятельности».

Все преподаваемые дисциплины кафедры ведутся на основе учебных программ с грифом, которые составлены согласно новым стандартам Министерства Образования.

Семинарские занятия проводятся в специальной лаборатории, оснащенной наглядными пособиями и современными техническими средствами.

АСАФ ГЕЙДАР ОГЛЫ ГАРИБОВ
доктор философии по экономике, доцент,
заведующий кафедрой «Экономическая теория»