Главная > Университет > Кафедры > «Экономическая теория»

«Экономическая теория»

Кафедру возглавляет Азер Маариф оглы Панахов, доктор философии по экономике. Преподавательский состав состоит из 17 человек. Из них 1 доктор экономических наук, профессор, 6 доцентов, 6 кандидатов экономических наук, 4 докторанта.
На кафедре преподаются такие предметы как «Введение в экономику», «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Информационные системы мирового хозяйства», «Регулирование экономики», «История экономической мысли», «Экономика Азербайджана», «Мировая экономика», «ТНК и МЭИ», «Международная торговля», «Основы логистики», «Международный коммерческий бизнес», «Управление цепями поставок», «Экономика развития», «Цифровая экономика», «Международная экономика», «Региональная экономика», «Международные торговые операции», «Международные транспортные операции», «Таможенное дело», «Микроэкономика 2», «Макроэкономика 2», «Внешнеэкономическая политика Азербайджана», «Экономическая политика», «Современные проблемы экономики», «Современные проблемы мира», «Экономика», «Международная экономика II», «Логистика», «Регулирование народного хозяйства», «Международная экономическая политика», «Международный туризм».
Учебный процесс на кафедре осуществляется на основе образовательных программ, подготовленных по новым стандартам Министерства науки и образования.

АЗЕР МААРИФ ОГЛЫ ПАНАХОВ
доктор философии по экономике
заведующий кафедрой «Экономическая теория»