Главная > Университет > Кафедры > «Экономическая теория»

«Экономическая теория»

Кафедрой руководит доктор экономических наук, профессор Афет Тарлан оглы Ахмедов. На кафедре работает профессорско-преподавательский состав из 8 человек. Из них двое – доктора экономических наук, профессора, четверо – доктора философии по экономике, доценты, двое аспиранты и диссертанты.

На кафедре преподаются следующие дисциплины: «Экономическая теория», «История и методология экономической науки», «Транснациональные корпорации», «Мировая экономика», «Международные экономические отношения», «История мировой экономики», «Современные проблемы экономической науки», «Международные экономические организации», «Информационные системы мировой экономики», «Международное коммерческое дело», «Основы страноведения», «Государственное регулирование инвестиционных проблем», «Зарубежная экономическая политика», «Внешнеторговые отношения Азербайджана», «Международные транспортные связи», «Основы зарубежной инвестиционной и инновационной деятельности».

Все преподаваемые дисциплины кафедры ведутся на основе учебных программ с грифом, которые составлены согласно новым стандартам Министерства Образования.

Семинарские занятия проводятся в специальной лаборатории, оснащенной наглядными пособиями и современными техническими средствами.

АФЕТ ТАРЛАН ОГЛЫ АХМЕДОВ
доктор экономических наук, профессор
заведующий кафедрой «Экономическая теория»