«Языки»

Кафедрой руководит доцент Наиля Али кызы Асланова. На кафедре работают 23 преподавателя, из них 1 доктор наук, профессор, 8 докторов философии, 14 старших преподавателей.

На кафедре преподаются 3 иностранных языка – английский, немецкий и русский. Иностранные языки преподаются как в специальных, так и в других группах.

Сотрудниками кафедры преподаются такие предметы, как «Навыки произношения и речи языка специальности», «Устный перевод письменного текста», «Перевод правовых документов», «Устный перевод», «Дискурс», «Письменный перевод (на родной и иностранный языки)», «Международные организации», «Основы профессионального перевода», «Медицинский перевод», «Деловой английский язык», «Русский язык», «Азербайджанский язык», «Литература зарубежных стран» и др. Следует отметить, что программы по названным предметам получили гриф Министерства Образования Азербайджанской Республики.

Семинарские занятия по дисциплинам кафедры организуются в лингафонных кабинетах и специальной лаборатории, оснащенной наглядными пособиями и современными техническими средствами.

НАИЛЯ АЛИ КЫЗЫ АСЛАНОВА
доцент,