«Языки»

Кандидат филологических наук, доцент Илаха Забил гызы Алиева возглавляет кафедру. На кафедре работают 14 преподавателей. Из них – 1 доктор наук, 3 доктора философии, доценты, 5 старших преподавателей и 5 учителей. Профессорско-преподавательский состав состоит из трех учителей, которые продолжают свою научную деятельность в области докторантуры и диссертации.

Кафедра «Языки» осуществляет обучение как уровне бакалавра, так и магистратуры. На кафедре преподаются два иностранных языка – английский и немецкий. Английский язык преподаётся по всем специальностям в университете. В то же время все дисциплины по специальности «Перевод» изучают немецкий язык в качестве второго иностранного языка.

На кафедре преподаётся ряд предметов, таких как «Перевод экономических текстов», «Чтение и письмо», «Прослушивание и речь», «Интерпретация и вербальное выражение», «Письменный перевод», «Перевод политических текстов», «Международные организации», «Основы профессионального перевода», «Деловой английский». Следует отметить, что предметы преподаются на основе программ, предоставленных Министерством Образования Азербайджанской Республики.

Семинары по предметам, преподаваемым на кафедре, проводятся в лингафонных комнатах и ​​специальных лабораториях кафедры, оснащенных визуальными и современными техническими средствами.

ИЛАХА ЗАБИЛ КЫЗЫ АЛИЕВА
доктор философии по филологии,