Университет



Новости

«Языки»

   

На кафедре работают 30 преподавателей. Среди них 2 доцента, 2 преподавателя с кандидатами наук, 1 кандидат диссертаций, 4 завуча и 21 человек работают преподавателями. Из профессорско-преподавательского состава 2 преподавателя продолжают свою научную деятельность на уровне докторантуры и диссертации.
Кафедра «Языки» осуществляет обучение как на уровне бакалавриата, так и на уровне магистратуры. На кафедре преподаются два иностранных языка – английский и немецкий. Английский язык преподается на всех специальностях университета. При этом все предметы по специальности «Перевод» кафедры преподаются на английском и немецком языках как втором иностранном.
«Перевод экономических текстов», «Письменный перевод», «Перевод политических текстов», «Основы профессионального перевода», «Перевод и сравнительная стилистика», «Перевод и межкультурная коммуникация», «Документация и терминология», «Устная письменность». текст» преподавателями кафедры перевода», «Деловой английский» и другие предметы преподаются. Следует отметить, что предметы преподаются на основе программ, утвержденных Министерством образования Азербайджанской Республики.
Семинарские занятия по дисциплинам, преподаваемым на кафедре, проводятся в лингафонных кабинетах и ​​специальных лабораториях кафедры, оснащенных наглядными и современными техническими средствами.