Главная > Университет > Кафедры > «Информационные технологии»

Университет



Новости

«Информационные технологии»

   

Кафедру возглавляет доктор философии по техническим наукам Рахиб Айдын оглу Имамгулуев. Преподаванием на кафедре занимается профессорско-преподавательский состав в количестве 14 человек. Из них 5 кандидатов наук, доцентов, 3 кандидата наук, 1 старший преподаватель, 4 преподавателя. На кафедре осуществляется подготовка специалистов по специальности «Информационные технологии». На кафедре преподаются предметы «Информатика», «Информационно-коммуникационные технологии», «Информационные технологии по специализации» студентам, обучающимся на уровне бакалавриата. Кафедра преподает предметы «Информационные системы бизнеса», «Информационные системы управления», «Автоматизированные информационные системы на предприятии» на азербайджанском, английском и русском языках студентам, обучающимся на уровне магистратуры. Преподавательский состав кафедры также преподает предметы «Информатика», «Информационно-коммуникационные технологии», «Информационные технологии по специализации» на уровне бакалавриата студентам, обучающимся на английском языке.

Особое внимание кафедра уделяет проведению научно-исследовательских работ, подготовке монографий, учебников, учебных пособий, статей, соответствующих программ, учебно-методических пособий и лекционных материалов. В библиотеке имеются учебники, учебники и методические материалы по предметам.

Подготовка квалифицированных кадров путем повышения качества преподавания занимает важное место в деятельности кафедры. Большое количество тезисов и статей профессорско-преподавательского состава, работающего на кафедре, опубликовано в местных изданиях и периодических научных изданиях, входящих в международные обобщающие и индексируемые базы данных (Scopus, Web of Science и др.). Дальнейшее расширение работ в этом направлении является одной из важных задач, стоящих перед кафедрой.

РАХИБ АЙДЫН ОГЛЫ ИМАМГУЛУЕВ
доктор философии по техническим наукам,
заведующий кафедрой 
«Информационные технологии»