Главная > Университет > Кафедры > «Организация промышленности и муниципальное управление»

«Организация промышленности и муниципальное управление»

Кафедрой руководит доктор философии по экономике, профессор Ибрагим Абузер оглы Мамедов. На кафедре работает научно-педагогический состав из 11 человек. Из них 1 имеет звание – профессора, 8 – доктора философии по экономике, 4 работника – доцента и 2 являются аспирантами. Здесь осуществляется подготовка кадров по двум специальностям: «Организация и управление промышленности», «Государственное и муниципальное управление». По специальности «Государственное и муниципальное управление» преподаются предметы: «Теория государственного управления», «Государственное и муниципальное управление», «Государственное предпринимательство», «Управление городским хозяйством», «Управление региональной  экономикой», «Зарубежный опыт муниципального управления», по специальности «Организация и управление промышленности» ведутся предметы: «Экономика промышленности», «Организация производства», «Технологические основы производства».

Наряду со спецпредметами преподаются и другие соответствующие дисциплины. Профессорско-преподавательский состав кафедры наряду с учебной, также занимается научно-исследовательской деятельностью. Члены кафедры наряду с публикацией монографий, учебников, учебных пособий и научных статей, постоянно подготавливают и издают связанные с обучением необходимые программы и другие учебно-методические пособия, печатают и предоставляют для использования в библиотеку университета лекционные материалы.

ИБРАГИМ АБУЗЕР ОГЛЫ МАМЕДОВ
доктор философии по экономике, профессор,
заведующий кафедрой «Организация промышленности и муниципальное управление»