Главная > Университет > Кафедры > «Организация промышленности и муниципальное управление»

«Организация промышленности и муниципальное управление»

Доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник сельского хозяйства Ислам Гаджи оглы Ибрагимов возглавляет кафедру. Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 11 человек. Из них 1 профессор, 2 доцента, 4 доктора наук, 3 докторанта и 1 диссертант.

Здесь осуществляется подготовка кадров по двум специальностям: «Теория государственного управления», «Муниципальное управление», «Внешний опыт муниципального управления», «Экономика предпринимательства», «Экономика окружающей среды», «Управление персоналом», «Теория управления», «Организация и управление промышленностью», «Экономика ненефтяной промышленности», «Прогнозирование социально-экономического развития», «Экономика и управление в нефтегазовой отрасли», «Инвестиции и инновации в промышленности».

Наряду со спецпредметами преподаются и другие соответствующие дисциплины. Профессорско-преподавательский состав кафедры наряду с учебной, также занимается научно-исследовательской деятельностью. Члены кафедры наряду с публикацией монографий, учебников, учебных пособий и научных статей, постоянно подготавливают и издают связанные с обучением необходимые программы и другие учебно-методические пособия, печатают и предоставляют для использования в библиотеку университета лекционные материалы.

ИСЛАМ ГАДЖИ ОГЛЫ ИБРАГИМОВ
доктор экономических наук, профессор,
заведующий кафедрой «Организация промышленности и муниципальное управление»