Bakı Biznes Universitetində Novruz şənliyi keçirilib
Tədbir carçının çıxışı ilə açıq elan edilib və ardınca Azərbaycan Respublikasının Dövlət Himni qızlardan ibarət xor qrupu tərəfindən ifa olunub.
Tədbirin rəsmi hissəsində universitetin rektoru çıxış edərək tələbə və müəllim heyətini Novruz bayramı münasibətilə təbrik edib, onlara uğurlar arzulayıb. Daha sonra təhsil və ictimai fəaliyyət sahəsində fərqlənən tələbələrə sertifikatlar təqdim olunub.
Proqramın bədii hissəsində milli musiqi və rəqs nümunələri təqdim edilib. Oğlanlardan ibarət rəqs qrupu “Şalaxo” rəqsini ifa edib, ardınca “Bayram gəlir elimə” mahnısı səsləndirilib. Daha sonra qızların ifasında “Ağ çiçəyim” rəqsi təqdim olunub. Tədbirin davamında Azərbaycan folklorunun simvolik obrazları olan Dədə Qorqud və Bahar qızının iştirakı ilə çıxışlar təşkil olunub, xor kollektivi tərəfindən “Novruz” mahnısı ifa edilib. Həmçinin “Arşın mal alan” əsəri əsasında hazırlanmış rəqs kompozisiyası nümayiş etdirilib. Proqram çərçivəsində Kosa və Keçəlin çıxışı təqdim olunub, “Bayram axşamları” mahnısı səsləndirilib. Tədbir “Novruzi” yallı rəqsi ilə yekunlaşıb.

В Бакинском университете бизнеса было организовано мероприятие, посвящённое празднику Новруз.
Торжественное открытие мероприятия состоялось с выступления глашатая, после чего Государственный гимн Азербайджанской Республики был исполнен хоровым коллективом девушек.
В официальной части мероприятия ректор университета выступил с поздравительной речью, поздравил студентов и профессорско-преподавательский состав с праздником Новруз и пожелал им успехов. Далее студентам, отличившимся в учебной и общественной деятельности, были вручены сертификаты.
В художественной части программы были представлены образцы национальной музыки и танца. Танцевальная группа юношей исполнила танец «Шалахо», после чего прозвучала песня «Bayram gəlir elimə». Затем в исполнении девушек был представлен танец «Ağ çiçəyim». В продолжение программы были организованы выступления с участием символических персонажей азербайджанского фольклора — Деде Горгуд и девушки Весны (Бахар гызы), а хоровой коллектив исполнил песню «Novruz». Также была представлена танцевальная композиция по мотивам оперетты «Аршин мал алан». В рамках программы состоялись выступления традиционных праздничных персонажей Кёса и Кечел, прозвучала песня «Bayram axşamları». Мероприятие завершилось исполнением национального танца яллы «Новрузи».